Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 07.12.2016 18:59

Ученики ростовского лицея побывали на первом уроке в формате 3D

На Дону появился первый 3D-класс в лицее №11, который является региональным ресурсным центром и участвует в проекте «Школа цифровых технологий».

Для проведения уроков был приобретен проектор, специальные очки, экран, мощный компьютер, русифицированное программное и комплект ролл-жалюзи с дистанционным управлением для полного затемнения аудитории.

Программное обеспечение представляет собой набор видеороликов для школьных предметов и применяется как дополнение к стандартному лабораторному оборудованию.

- Идея о создании инновационного класса у нас возникла еще в 2010 году после поездки в Великобританию. Там в Донкастерском колледже мы увидели использование 3D-технологий при обучении ребят естественнонаучным предметам, - рассказал заместитель директора МАОУ «Лицей №11»Николай Валерьевич Третьяков.

DSC_0596-min.JPG

По словам педагога, 3D-класс решил главную задачу, поставленную перед ним лицеем,- это максимальное использование возможностей практико-ориентированного образования. Процессы микромира, которые ранее ребята могли видеть только в фильмах ВВС из-за их недоступности невооруженному человеческому глазу, теперь представлены на уроках в лицее.

Теперь школьники изучают строение клетчатки до мельчайших частиц, процесс распада радиоактивных элементов – до сих пор ученики представляли себе это с большим трудом. Современные технологии позволяют представлять массивы сложной информации в лёгкой форме.

Руководство лицея уже успело оценить преимущества 3D-технологий и приняло важное решение – в скором будущем будет установлено дополнительное программное обеспечение, и он откроет свои двери для учителей гуманитарных предметов.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовурокиформат
0
0