Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 28.06.2015 14:14

Участники велопробега в Ростове: «Нашу акцию в День молодежи помешали провести сотрудники ГИББД»

Участники велопробега в Ростове: «Нашу акцию в День молодежи помешали провести сотрудники ГИББД"
Участники городской акции "ВелоДеньМолодежи - 2015" в Ростове жалуются на то, что сотрудники ГИБДД не дали им провести пробег по улицам донской столицы. При этом они отмечают, что маршрут их движения утвердили в администрации.

Колонна стартовала в 17:00 от театральной площади. После этого участники должны были проехать по Большой Садовой, оттуда на Бергеговую, а затем на площадку возле Донской Публичной библиотеки.

Первый раз велосипедистов остановили сотрудники ДПС на перекрестке улицы Большой Садовой и переулка Островского. Второй раз у участников возникли проблемы со стражами правопорядка на улице Береговой.

- Итог таков: мероприятие сорвано. Вот так на самом деле идет "поддержка" молодежных движений и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи. Мероприятие было согласовано с администрацией, - говорится в титрах фильма, который опубликовали в сети участники спортивной акции.

Стоит отметить, что сотрудники ГИБДД просто выполняли свою работу. Дело в том, что участников собралось очень много, и в правой крайней полосе движения они просто не уместились и решили ехать по всей ширине дороги. Почему на время проведения акции власти не перекрыли участки дороги, на которых проходил пробег - неизвестно. 

- Мероприятие было согласовано, оно было массовым, так почему бы не организовать перекрытие улиц на момент проезда колонны? Так нет же. Крайний правый ряд, понятное дело, что такое количество человек там просто не вместятся. В итоге имеем то, что имеем, - сетует участник акции Дмитрий Степанов.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Фото: Саша Алтанский Фото: Саша Алтанский Фото: Саша Алтанский Фото: Саша Алтанский
0
0