Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Украина, 01.03.2015 19:09

Участники митинга «Весна» в Ростове-на-Дону потребовали отставки Владимира Путина

Участники митинга «Весна» в Ростове-на-Дону потребовали отставки Владимира Путина

В Ростове завершился митинг «Весна», который днем 1 марта прошел у памятника Георгию Седову. Организаторы накануне заявляли в соцсетях о том, что вместо пикета пройдет траурная процессия памяти Бориса Немцова, убитого в ночь на 28 февраля. Однако мероприятие скорее напоминало политический митинг. Плакаты пестрили лозунгами с требованием освободить Надежду Савченко, остановить военные действия на Украине и пропаганду, «стравливающую два братских народа».

В митинге за полтора часа, вместо заявленным трех, приняли участие порядка 150 человек. К месту проведения мероприятия также прибыли сторонники политического курса России. Полиция, обеспечивающая правопорядок, не допустила стычек между сторонами. После окончания мероприятия митингующие возложили цветы к памятнику жертвам политических репрессий в парке на Буденновском, где размещен портрет Бориса Немцова.

Участники акции приняли резолюцию, в которой среди заявленных ранее пунктов прямо на митинге добавили еще один - требование отставки президента и правительства. За внесение пункта в итоговый документ единогласно проголосовали около ста человек.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Места: Украина
0
0