Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 31.05.2018 09:55

Убогую новую плитку в центре Ростова бросился экстренно ремонтировать подрядчик

Чиновники заставили подрядчика срочно ремонтировать сделанную зимой плитку на Большой Садовой.

Рабочих отправили в центр Ростова-на-Дону через несколько часов после публикации "Блокнота". Это видно на ролике, снятом нашим корреспондентом. Вчера, 30 мая, ужасное состояние плитки оценил депутат Госдумы и координатор Общероссийского народного фронта (ОНФ) Антон Гетта.

Почти сразу отреагировала администрация города, которая до этого почему-то не замечала сломанной плитки. В пресс-службе мэрии сообщили, что все недочеты подрядчик будет исправлять за свой счет.

- Дефекты, возникающие в процессе эксплуатации, должны устраняться подрядной организацией в течение всего гарантийного срока. Исполнителем работ в данном случае является ООО "СК РОСЛАНД", - рассказал Дмитрий Васильев, и. о. главы Дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры Ростова.

Он добавил, что при укладке плитки технологии выполнялись, а контролировали процесс сотрудники дирекции. Однако эксперты из ОНФ, как это ни странно, пришли к обратному выводу.

Городские власти пообещали, что проблемные места будут ремонтировать максимально оперативно. При этом неизвестно, когда подрядчик устранит все дефекты.



Напомним, депутат Антон Гетта назвал новую плитку бездарной тратой бюджетных денег. Он пообещал, что все выводы специалистов предоставят президенту России Владимиру Путину.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовБольшая Садоваяплиткаремонт
0
0