Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 30.10.2020 15:09

У замглавы администрации Ростова и экс-главы Горздрава прошли обыски

У замглавы администрации Ростова и экс-главы Горздрава прошли обыски

Сообщается, что у Левицкой и Кожуховой в кабинетах прошли обыски. Фото: администрация Ростова-на-Дону

У заместителя главы администрации по соцвопросам Елены Кожуховой и бывшей главы городского управления здравоохранения Надежды Левицкой прошли обыски, сообщает собственный источник «Блокнот Ростов».

— Обыски прошли на рабочих местах, — сообщил источник.

Также, по сведениям источника, обыски прошли в медучреждении. В каком именно источник не уточнил. В телеграм-каналах также распространяется эта информация, однако другой источник редакции, в правоохранительных органах, информацию не подтвердил.

Мероприятия могут быть связаны с недавним кислородным скандалом, произошедшим в городской больнице № 20 Ростова, где недавно из-за перебоев с кислородом погибли люди.

После того как стало известно трагедии, Елена Кожухова назвала информацию фейком. Затем, когда о случившемся стали говорить врачи, и ситуация вышла на федеральный уровень, Елена Кожухова, на мероприятии с сенатором Ростовской области Ириной Рукавишниковой, вновь стала отрицать возможность перебоев кислорода в 20-ке и более того, обвинила в непрофессионализме врачей и СМИ.

Спустя несколько дней стало известно, что внезапно в один день уволились И Левицкая, и бывшая уже глава донского Минздрава Татьяна Быковская. Сначала сообщалось, что Быковская уволилась по собственному желанию и ушла на пенсию, а Левицкую уволили, затем выяснилось, что экс-глава Горздрава официальна ушла также «по собственному желанию».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостовЕлена КожуховаНадежда Левицкаякислородный скандалбольница №20
4
0