Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 14.08.2020 19:01

У ТЦ «Вавилон» в Ростове может появиться надземный пешеходный переход

Исполняющий обязанности главы администрации Ростова Юрий Овчинников подписал постановление об утверждении проекта планировки территории для строительства надземного пешеходного перехода на проспекте Космонавтов. Информация об этом размещена на сайте мэрии.

В документе отмечается, что решение принято на основании итогов публичных слушаний, которые прошли в марте прошлого года. Инициатором стал ТЦ «Вавилон», который готов построить переход за свои деньги ,а потом передать на баланс города.

ПО данным портала donnews.ru общественные слушания выдались очень жаркими. Дело в том, что переход в новом проекте планируется построить слишком далеко от Северного рынка. Это не устроило пожилых людей, которым придется проходить несколько лишних десятков метров. Их даже не устроил тот факт что переход обещали оснастить эскалаторами и лифтами.

Против проекта выступило и руководство Северного рынка. Дело в том, что на одном из проектов около спуска из перехода на здании было написано «Универсальный рынок».

В июле 2020 года ТФ «Донские зори» (управляет Северным рынком) обратилась с иском к департаменту архитектуры города с требование признать результаты публичных слушаний незаконными. Однако в суде пришли к выводу, что данное требование находится не в их юрисдикции.

Отметим, что изначально «Вавилон» планировал построить переход, через который можно было бы попасть в сам торговый центр. Однако позже от этой идеи было решено отказаться.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпроектпереходТЦ Вавилон
0
0