Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 12.02.2019 21:05

У ростовского бизнесмена вымогали 100 миллионов рублей и землю

Президент «Центра моделирования стратегического развития» Союн Садыков подозревается в вымогательстве крупной суммы денег у ростовского предпринимателя.

По данным следствия, Садыков вместе с сообщницей требовали у коммерсанта Мадироса Осканова 100 миллионов рублей и гектар земли.

— Заручившись поддержкой бизнесвумен Юлии Мазур и «неустановленного лица», Садыков с сообщниками представились ничего не подозревающему Осканову сотрудниками компании «Интерлес-Л, —  сообщает портал Baza, — На самом же деле, никакого отношения к этой фирме они не имели.

Злоумышленники попытались убедить бизнесмена, что земля и деньги в собственности компании «Небуг», руководителем которой являлся Осканов, находятся незаконно. И, чтобы решить эту проблему и избежать уголовного преследования, ростовчанину нужно передать им 100 миллионов рублей и гектар земли.

Однако коммерсант решил обратиться в правоохранительные органы. В скором времени Осканов назначил Садыкову встречу в местном суши-баре. Момент передачи вымогателю пяти миллионов рублей зафиксировали полицейские.

В Ростове в отношении Садыкова возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере».

Если суд докажет вину подозреваемого, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмошенничествовымогательство
1
0