Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
АВТО, 05.04.2018 11:49

У ростовских студентов могут появиться льготы на поездки в общественном транспорте

На прошедшем недавно в Ростове совете по инвестициям были рассмотрены планы о возможности предоставления льготного проезда в городском общественном транспорте студентам высших учебных заведений.

По данным информационного портала «Ростов-Транспорт» в ООО «АРПС» (оператор системы безналичной оплаты) готовы обеспечить льготными картами всех студентов, если городские власти примут положительное решение по предоставлению такой льготы.

- К нам часто обращаются студенты высших учебных заведений с вопросами о наличии льготного проезда, - подчеркнули в «АРПС». - Этот момент для многих из них очень важен. Мы будем рады, если студенты получат возможность проезда по меньшей стоимости с помощью безналичной системы оплаты.

Отметим, что сейчас муниципалитет предоставляет льготный проезд учащимся школ, гимназий, лицеев и прочих учебных заведений, а также пенсионерам, не имеющим других льгот. Эти пассажиры оплачивают 50% от тарифа, а для студентов ВУЗов льготы действуют только в пригородных поездах. Кроме того, существуют месячные проездные билеты, работающие в автобусных маршрутах муниципального перевозчика (№№3, 3А, 4, 6, 7, 10, 16, 22, 34, 34А, 36, 39, 58, 60, 65, 71).

Подобная инициатива с введением льготных карт поможет существенно сэкономить тем студентам, которым приходится добираться на учёбу двумя и более автобусами.

Ранее мы писали о том, что цены на бензин в Ростове и области уверенно продолжают расти.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

Ростовтранспортбилетстудентльготы
0
0