Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 03.10.2012 11:11

У Ростова появился официальный плакат Чемпионата мира по футболу

У Ростова появился официальный плакат Чемпионата мира по футболу
Работу одобрили представители Международной футбольной федерации.

Автором «визитной карточки» Ростова-на-Дону, как одного из организаторов Чемпионата мира в 2018 году, стала сотрудница городского Департамента архитектуры и градостроительства Светлана Лебедева.
В центре плаката изображен футбольный мяч с цветами флагов России и Ростовской области, обрамленный дубовыми листьями, как и на гербе донской столицы. Под ним - памятник «Тачанка», который уже давно является одним из символов нашего города. В основании композиции - волна, символизирующая воды Тихого Дона.
- Предполагается, что плакат станет основой кампании по пропаганде Ростова как одного из городов-участников Чемпионата мира и будет олицетворять город во время проведения Мундиаля, - рассказали в администрации города, - фирменный футбольный знак также использоваться на различных официальных мероприятиях, включая форумы, международные выставки и презентации.

Официальные плакаты, отражающие особенности каждого региона, были разработаны во всех одиннадцати российских городах-организаторах Чемпионата мира.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0