Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 05.04.2018 12:58

Губернатора Голубева приподняли в рейтинге за любовь ростовчан к Путину

Агентство политических и экономических коммуникаций опубликовало новый рейтинг глав субъектов РФ.

В мартовском рейтинге Агентства губернатор Ростовской области Василий Голубев оказался на 37-й позиции, хотя месяцем ранее занимал 44-ю строчку в рейтинге. 

О причинах такого успеха ничего не известно. Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций, кандидат исторических наук  Дмитрий Орлов считает, что власти оценили усилия губернаторов, которые показали на выборах президента хорошую явку и итоги голосования.  - Поездки и инициативы Владимира Путина в ходе президентской гонки, итоги этой кампании на региональном уровне, шаги федеральных властей по поддержке территорий, а также протестные акции на местах повлияли на позиции глав регионов в марте 2018 года. Инерция президентской кампании сделала федеральный фактор особенно значимым в региональной политике в прошедшем месяце, - говорит директор Агентства.

Для сравнения, в феврале месяце один из старейших российских политиков - губернатор Кемеровской области Аман Тулеев занимал 36-ую позицию в рейтинге, но после пожара в ТЦ "Зимняя вишня" оказался на 68-м месте, а 1 апреля и вовсе заявил о своей отставке.

Что касается губернатора Ростовской области, то весь прошлый год он "болтался" в крепких середнячках рейтинга Агентства политических и экономических коммуникаций, не поднимаясь выше сороковой позиции. Но с начала года неожиданно все федеральные рейтинги губернатора стали расти. Удивительным образом взлет рейтинга губернатора Голубева совпал с подведением итогов президентских выборов, на которых Ростовскую область отметили особо. Ростов-на-Дону оказался лидером среди других городов-миллионников по количеству голосов за Владимира Путина. По заявлению самого Голубева, в Ростовской области 76% проголосовавших на выборах отдали свои голоса за Путина, а явка в регионе составила 64,7%.

Недавно "Блокнот" писал о том, как поднялись "акции" Василия Голубева на "Бирже губернаторов". В заслугу губернатору зачли "эффективное" решение проблем Таганрога, где из-за продолжающегося разрушения канализационного коллектора в городе введен режим "чрезвычайной ситуации".
 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ГолубеврейтингполитикавыборыРостовская область
0
0