Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля

У бизнеса должно быть право вето!

У бизнеса должно быть право вето!
19 июля ежегодно отмечается День юридической службы Министерства внутренних дел. Мощная и разветвленная структура юридической службы позволяет решать самые разнообразные задачи, включая участие в судебных спорах, правовой анализ различных документов, консультирование работников ведомства по специфическим вопросам.

А что же делать организациям, не обладающим таким многочисленным штатом юристов? В частности, организациям, являющимся активными участниками финансово-хозяйственных отношений. Эту тему мы затронули в разговоре с руководителем одного из адвокатских образований, специализирующихся на защите бизнеса - председателем Ростовской областной коллегии адвокатов "Право вето" Михаилом Тохмаховым.

WhatsApp Image 2018-07-18 at 18.00.22.jpeg

- Михаил Анатольевич, немного слов о деятельности вашей коллеги?

- Ростовская областная коллегия адвокатов "Право вето" специализируется на защите по уголовным делам экономической направленности, представлении в судах интересов юридических лиц, иной правовой деятельности направленной на защиту интересов бизнеса. Адвокаты коллегии принимали и продолжают принимать участие в качестве защитников лиц обвиняемых и подозреваемых в совершении преступлений в экономической сфере. Речь идёт о лицах, выполняющих управленческие функции в коммерческих организациях, а также собственниках и участниках кредитных учреждений, среди которых Земкомбанк, Газпромбанк, Банк Рублев, Банк Центр-инвест и другие кредитные учреждения. В подавляющем большинстве случаев удаётся отстоять позицию наших подзащитных и доказать следствию и суду, что они не виновны в совершении преступлений.

- Что вы можете посоветовать или порекомендовать лицам, непосредственно связанным с коммерческой, в том числе банковской деятельностью в случае возникновения проблем с правоохранительными органами?

- В первую очередь конечно же рекомендую не преступать закон, действовать строго в соответствии с должностными инструкциями и уставами организаций. Также советую обращаться за помощь юристов и адвокатов не только на том этапе, когда в отношении вас уже возбуждено уголовное дело, а гораздо раньше - на стадии принятия важных решений. К сожалению, в нашей стране культура консультирования бизнесменов с адвокатом в повседневной коммерческой деятельности развита слабо. Однако своевременная консультация поможет сэкономить не только время и деньги, но и не допустить ошибочных решений.

WhatsApp Image 2018-07-18 at 19.10.05 (1).jpeg

Вы всегда можете рассчитывать на помощь опытных адвокатов, квалифицированную и честную работу, в том числе обратившись и в Ростовскую областную коллегию адвокатов "Право вето".

г. Ростов-на-Дону, ул. Белорусская, 199, 8 (863) 235-94-45, 8 (928) 149-30-81 http://advokatrostov.net/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
календарьадвокатполезный телефон
0
0