Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 06.04.2017 14:16

Тяжелые ранения при взрыве рядом с ростовской школой получил уроженец Краснодарского края

Пострадавший при взрыве в Ростове 46-летний Дмитрий Колесник оказался уроженцем Краснодарского края.

Сегодня, 6 апреля, на улице Социалистической, 208, около здания школы № 5 произошел взрыв. Взрывчатое вещество было заложено в карманный фонарик, который и подобрал с земли Дмитрий Колесник. При взрыве мужчина лишился кисти правой руки, трех пальцев на левой руке и получил осколочные ранения в живот.

Сразу после происшествия пострадавший был доставлен в больницу и прооперирован. Сейчас врачи уверяют, что жизни мужчины уже ничего не угрожает. Он находится под наблюдением врачей, а также к нему приставлена охрана.

Как сообщили в правительстве Ростовской области, Дмитрий Колесник является уроженцем Краснодарского края. На Дону он работает слесарем-ремонтником судостроительного завода.

- В связи со сложившимися обстоятельствами учащиеся и преподавательский состав близ расположенной гимназии №5 были эвакуированы, - предупредило правительство Ростовской области. - Сотрудниками правоохранительных органов проведена проверка гимназии и всех учебных заведений донской столицы. Угроз не выявлено, занятия в школах продолжаются в штатном режиме.

Были также проведены антитеррористические мероприятия с целью недопущения происшествий в местах массового скопления людей, в том числе детей. Правоохранительным органам дана установка по повышению мер безопасности.

Ранее опубликовано видео взрыва у лицея в Ростове со страшным ранением мужчины.На кадрах виден неизвестный мужчина в черной куртке с капюшоном, который кладет на дорогу возле школы подозрительный предмет. Вскоре этот предмет поднял Дмитрий Колесник. И прогремел взрыв.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Острые ситуации в Ростове-на-Дону  
Краснодарский крайРостоввзрывшкола
0
0