Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 16.12.2016 18:26

Тяжелобольных детей из Ростова спецборт МЧС эвакуировал в Москву

Сегодня спецборт МЧС России успешно совершил санитарно-авиационную эвакуацию тяжелобольных детей.

Донских малышей с различными диагнозами, нуждающихся в срочной высококвалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи, доставили из Ростова в лечебные учреждения столицы. Авиарейс осуществлял самолет Ил-76 МЧС России. Спецборт оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, позволяющими контролировать и поддерживать состояние тяжелобольных, а также оказывать им необходимую помощь во время полета.

- На протяжении всей операции юных пациентов сопровождали медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психологи Центра экстренной психологической помощи МЧС России, - сообщили в ГУ МЧС России по Ростовской области.

После того, как самолет совершил посадку в Москве, детей доставили в специализированные медицинские учреждения столицы. Там крохотным пациентам будет оказана высококвалифицированная и высокотехнологичная медицинская помощь.

В ноябре четверо тяжелобольных малышей доставили спецрейсом МЧС из Ростова в Санкт-Петербург.

 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМоскваспецборт МЧСдети
0
0