Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 02.11.2018 08:00

Ты больше никогда не услышишь секс твоих соседей

Ты больше никогда не услышишь секс твоих соседей

2 ноября все прогрессивное человечество отмечает День соседа.

Это добрый праздник, который лишний раз напоминает нам о людях, рядом с которыми мы живем. Однако иногда соседи напоминают нам о себе сами, не дожидаясь 2 ноября. И делают они это порой так бесцеремонно и грубо, что иногда праздновать хочется "День смерти соседа".

Кстати, в Ростове проблема соседей вовсе не пустяковая: в рейтинге дружелюбия, в котором горожан опрашивали об их отношении к соседям, донская столица заняла лишь 129 место из 150.

Чем же могут так мешать соседи? Самая распространенная проблема - это, конечно, шум. По закону, допустимый уровень шума в квартире не должен превышать 40 децибел в дневное время и 30 децибел в ночное время. Но это на бумаге. А на практике топот, крики и плач соседских детей, сверление стен, скандалы, громкая музыка или громко работающий телевизор и даже чересчур страстный секс легко преодолевают барьер в виде потолков или голых стен и врываются нам в уши так, словно это происходит прямо перед нами.

Последствия от такого шума могут быть самые печальные. Врачи предупреждают: превышение допустимых норм по уровню шума приводит к головным болям и перегрузке нервной системы. В итоге страдает наше с вами здоровье.

соседи.jpg

И что самое обидное: уговоры и просьбы к соседям вести себя чуточку потише в большинстве случаев не приносят результата. В общем, хочешь решить проблему, бери дело в свои руки. К счастью, сегодня не так уж сложно уберечь свою психику и сохранить добрососедские отношения с теми, кто живет этажом выше, ниже или за стенкой. Решение простое и очевидное: звукоизолировать проблемные зоны в своей квартире и наслаждаться тишиной и покоем.

Правда, есть один нюанс: не стоит покупать первый попавшийся звукоизоляционный материал по бросовой цене и закреплять кое-как на стенах или на полу. Во-первых, это будет бесполезно и вы просто-напросто потратите деньги впустую, а во-вторых, сегодня существуют эффективные материалы и технологии, которые гарантируют результат.

Вообще, по-хорошему, в таких случаях лучше всего - довериться профессионалам. Это сэкономит силы, время, нервы, а зачастую и деньги. Вы точно будете знать, что все сделают так, как надо.

Какие же решения предлагает рынок?

Во-первых, вы должны определиться с тем, что вы будете защищать от шума: потолок, пол, стены или все вместе? Для разных поверхностей используются разные материалы. Также уровень шумоизоляции зависит от ваших потребностей: одно дело звукоизолировать квартиру, другое - кинотеатр, магазин, спортзал и т.д. Там потребуются более эффективные решения, зачастую толще и массивнее тех, что применяются для бытовой звукоизоляции.

0273c7fd-d628-4a4f-9d9f-d0daad526832.jpg

24e523bb-2fa9-433d-ba1d-396b9d6b9000.jpg

В Ростове давно и с успехом борются с шумом специалисты ООО "Акустические материалы". Инженеры компании имеют богатый опыт применения шумоизоляционных конструкций и гарантированно помогут вам избавиться от шумов различного происхождения. Компания создана в 2012 году для решения проблем звукоизоляции в промышленном и гражданском строительстве. Профессиональные решения разработаны с использованием самых современных материалов, например, таких, как сэндвич-панели ЗИПС, акустические плиты "Шуманет" и "Шумостоп", виброизоляционные крепления для стен и потолка «Виброфлекс» и другие.

Специалисты компании проконсультируют и помогут подобрать оптимальное решение с учетом конструктивных особенностей здания и конфигурации помещения. Также в спектр услуг входит проектирование, доставка, монтажные работы.

Не забудьте мысленно попрощаться с соседями: после работы мастеров компании "Акустические материалы" вы их уже не услышите!

Звоните: 8(863) 285 00 99, 8 905 457 95 37

Пишите: info@akustiki.ru

Заходите на сайт: https://www.akustiki.ru/

56f1571c-01b9-4f8d-b89c-3c08721b4fc5.jpg


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовшумзвукшумоизоляциятехнологииквартирасоседи
0
0