Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 09.10.2017 10:17

Турнир по «танкам» определил лучших онлайн-игроков Ростова

Турнир серии «Время танков. Битва взводов» по военно-исторической игре World of Tanks в Ростове-на-Дону посетило более 2000 человек.

«Время танков. Битва взводов» - серия из 6 турниров по World of Tanks среди игроков, которые проходят в Хабаровске, Владивостоке, Иркутске, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Екатеринбурге (суперфинал). Четвертый турнир серии прошел 8 октября в «ДонЭкспоцентр». По оценке организаторов, мероприятие посетило более 2000 человек.

Техническим партнером турнира выступил «Дом.ru» - один из крупнейших интернет-провайдеров России. Клиенты оператора могут выходить в интернет на скорости до 300 Мбит/c и пользоваться специальными бонусами для геймеров.

Участники турнира в Ростове-на-Дону соревновались в командных матчах «3 на 3» и личном зачете. В отборочных играх приняло участие более 70 команд (более 210 человек), 4 лучшие команды сразились в финале.

Победителем турнира стала команда Top-Rasing из Ростова-на-Дону. Остальные места распределились следующим образом: 2-е место - Guslya_tv, 3-е - Сборная Таганрога, 4-е - Skul.

В игровой зоне личного зачета для всех желающих было выставлено 40 современных компьютеров. Любой желающий мог бесплатно принять участие в виртуальных сражениях. За день «танкисты» сыграли около 1 000 боев. Лучший результат показал Дмитрий Шалухо, который смог за один бой набрать 3337 очков игрового опыта и уничтожить 9 вражеских танков. Наградами для победителя и игроков, показавших второй и третий результат в личном зачете, стали игровое золото и компьютерная периферия.

Для гостей мероприятия были организованы фотозоны, салон красоты и мастер-классы. Также у всех желающих была возможность пообщаться с командой разработчиков Wargaming из Минска. Создатели игры несколько часов отвечали на вопросы игроков, делились советами и раздавали подарки.

Ведущим турнира был Андрей Родной («Камеди радио», ТНТ). Все матчи комментировал известныйYouTube-стример Сергей «Vspishka» Карапетян (более 500 000 подписчиков на канале).

Следующий турнир «Время танков. Битва взводов» примет Краснодар. Всех желающих ждут 15 октября по адресу: ул. Пригородная, 24, «Баскет-Холл».

IMG_7994.jpg

IMG_7201.jpg

IMG_6922.jpg


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
World of TanksтурнирРостовДом.ru
0
0