Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 06.07.2016 16:17

Туристические маршруты включают в себя 75 улиц Ростова, которые озеленят вертикальным способом

Туристические маршруты включают в себя 75 улиц Ростова, которые озеленят вертикальным способом
Власти и чиновники Ростова и области определили основные и резервные маршруты клиентских групп во время Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Они пройдут по 75 улицам донской столицы, которым в настоящее время уделяется особое внимание.

Архитекторы и дизайнеры используют новый подход к благоустройству донского края. Ярким примером такого обновления является Ростовская набережная, переулок Соборный, площадь возле памятника атаману Платову и другие места.

Кроме этого в Ростове используют новый вид насаждения — вертикальное, которое лучше вписывается в архитектурное пространство современного города.

- Новые деревья в центре города сажать сложно, множество подземных коммуникаций, нормы Градостроительного Кодекса не позволяют нам проводить работы в местах плотной застройки. Однако в нашу жизнь входит вертикальное озеленение, озеленение с применением малых архитектурных форм. Ярким примером служат зеленые островки возле кафе и ресторанов, которые создают и активные юридические лица, например, КДЦ «Здоровье», - отметили в пресс-службе администрации Ростова.

Общественники во время совещания отметили, что необходимо создать градо-экологический каркас города, который позволит создать благоприятный микроклимат. Зеленый массив будет выполнять роль фильтра и очищать атмосферу.

В ближайшее время озеленят и реконструируют переулок Семашко, на западном развороте установят памятник «Не вернувшимся казакам», обновят спуск к Набережной реки Дон по переулку Газетному и многое другое. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуреконструкцияЧМ 2018озеленениеэкология
0
0