Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 25.11.2015 15:10

Турфирмы Ростова остановили продажу путёвок в Турцию

 Турфирмы Ростова остановили продажу путёвок в Турцию
Ростовские турфирмы объявили о временной приостановке продажи туров на один из самых популярных курортов мира — Турцию.

На официальном сайте одной из туристических компаний донской столицы сказано, что таким образом фирма реализует указ Президента Российской Федерации от 08 ноября 2015 года «Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий».

Однако по словам директора сети турагентств «Розовый слон» Алексана Мкртчян, это определенный ход ростовских туроператоров, который вполне можно назвать фикцией.

- Крайний рейс из Ростова в Анталию улетел 22 ноября и 29-го ноября наши туристы вернутся обратно по расписанию. Следующий рейс по этому маршруту планируется не раньше конца апреля 2016 года. На мой взгляд, заявление о том, что фирмы временно приостанавливают продажу туров — фикция. В Турции на данный момент холодное море и ехать туда просто нет смысла, - сообщил корреспонденту «Блокнот Ростова» Алексан Мкртчян.

Массовые продажи путевок на турецкие курорты начинаются не раньше середины марта. Туроператоры надеются, что до наступления тепла проблему возникшую между странами удастся урегулировать.

Напомним, что ранее в соответствии с этим же указом туроператоры России приостановили продажу путёвок в Египет. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуТурфирмыТурция
0
0