Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 29.10.2019 07:00

Туман, облачно, без осадков: прогноз погоды в Ростове на 29 октября

В донской столице наступила настоящая осень: уже не так тепло, местами дожди и красивейшие утренние туманы. Именно такой будет погода в Ростове во вторник, 29 октября. Делимся прогнозом синоптиков.

— В Ростове — переменная облачность, без существенных осадков. Ночью и утром туман, — сообщает Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. — Ветер юго-западный и западный 4-9 м/с. Температура воздуха ночью +7…+9°, днём +14…+16°.

По области местами небольшой дождь. Температура воздуха ночью +5…+10° (по северу и востоку до +1°), днём +12…+17°. В южных районах дневная температура может достигать +20°.

В народе в этот день из сундуков доставали теплые вещи, которые выносили на мороз, чтобы на них попал добрый и целебный солнечный свет. Еще одна примета гласила «Порывистый ветер — к дождю, а иней на деревьях — к потеплению».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
погода в Ростовеосень
0
0