Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 28.02.2019 20:31

Цирку Ростова разработают новый проект реконструкции

Реконструкция Ростовского государственного цирка в 2019 году начата не будет. Об этом «Блокнот-Ростов» рассказала директор учреждения Наталья Шульга.

— Прежний проект устарел и сейчас ведутся работы по созданию нового. Так как здание ростовского цирка является памятником культурного наследия, то финансирование осуществляется за счет Министерства культуры России. Когда проект будет готов – сказать пока не могу, - рассказала Шульга

Летом 2015 года бывший директор цирка Дмитрий Резниченко рассказывал, что проект реконструкции здания уже есть и дело только за выделением денежных средств. Тогда стоимость реконструкции оценивалась в 637 млн рублей. Проект входил в программу «Культура России 2012-2018 гг.»

Однако деньги так и не были выделены. По данным из нескольких источников причиной стал арест заместителя министра культуры России Григория Пирумова, которого, кстати, задержали в Ростове. Дело в том, что именно он курировал проект реконструкции Ростовского цирка. После его задержания все курируемые им объекты были заморожены. 

Напомним, что в прошлом году здание цирка было закрыт после проверки МЧС. С апреля по ноябрь там проводились работы по установке новой системы противопожарной безопасности. Сейчас цирк работает в штатном режиме.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовциркМинкуль
0
0