Ростов-на-Дону Среда, 01 мая
Происшествия, 16.08.2017 06:00

Циничное преступление в супермаркете совершил молодой житель Ростовской области

Поживиться за счет пожертвований для больного ребенка решил молодой житель Егорлыкского района Ростовской области.

Около двух часов ночи 14 августа мужчина нагрянул в супермаркет, расположенный на улице Ворошилова в селе Егорлыкское. Чтоб отвлечь продавщицу от кассы молодой человек попросил показать ему товар с дальней полки. Как только женщина отвернулась, сельчанин схватил пластиковую банку с пожертвованиями и бросился прочь из магазина. После неудачной попытки самостоятельно поймать преступника, продавщица обратилась за помощью в полицию.

- Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 25-летний местный житель. Правоохранители изъяли у него похищенную банку и денежные средства, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Максимальное наказание, которое ему грозит, - до 7 лет лишения свободы.

Ранее работник автомастерской украл и продал привезенный на ремонт автомобиль в Ростовской области. Общая сумма украденного составила около 170 тысяч рублей.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
грабежпреступлениеРостов-на-Донусупермаркетпожертвования
0
0