Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 26.09.2017 16:49

Цикл тематических вечеров об истории Донского края пройдет в культурно-выставочном центре ДГТУ

В донской столице стартует проект, посвященный истории Ростовской области. Тематические вечера будут проходить каждый месяц.

27 сентября в 18:30 в культурно-выставочном центре ДГТУ «Донская казачья гвардия» пройдет первое запланированное мероприятие «Кто такие казаки? Мифы и легенды». Его проведет кандидат исторических наук, доцент кафедры «История и культурология» ДГТУ Руслан Тикиджьян, рассказав историю казачества, его обычаи и традиции.

– Специально для наших гостей мы пригласили выступить хор настоящих казачек – фольклорный коллектив «Горница» из хутора Дуленков Боковского района, – рассказала руководитель КВЦ ДГТУ «Донская казачья гвардия» Ирина Романова.

Все пришедшие смогут увидеть боевые приемы владения шашкой, попробовать казачьи угощения и принять участие в профессиональной костюмированной фотосессии. Интересный вечер можно провести по адресу: ул. Социалистическая, 162.

11.JPG

22.JPG

Ранее международный форум в ДГТУ сплотил российских и китайских студентов и преподавателей. Студенты опорного вуза и их китайские коллеги уже создали вместе фильм в рамках проведенной медиаэкспедиции.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуДГТУказаки
0
0