Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.09.2017 13:36

Цифровой алкотестер похитил у пожилого автолюбителя страждущий рецидивист в Ростове

Довольно незаурядная кража из автомобиля произошла в Железнодорожном районе Ростова-на-Дону.

Пенсионер припарковал свой ВАЗ-2107 на Привокзальной площади города, чтобы сходить в магазин за продуктами. Вернувшись с покупками, пожилой ростовчанин обнаружил, что в его легковушке был произведен «несанкционированный» обыск.

Замки на автомобиле были взломаны, а из салона исчезли видеорегистратор и цифровой алкотестер, который мужчина на всякий случай всегда брал с собой в дорогу. Пенсионер обратился с заявлением в ближайший полицейский участок, сумму причиненного ущерба он оценил в 10 тысяч рублей.

- Оперуполномоченные уголовного розыска задержали 50-летнего местного жителя, подозреваемого в данном преступлении. Выяснилось, что ранее мужчина уже был судим за угон автомобиля, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Сейчас задержанный находится под стражей. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, которое грозит автовору, - до 5 лет лишения свободы.

Ранее курс обучения воровству от «продвинутой» леди попал на видео в торговом центре Ростова. Взрослая женщина без тени сомнения позарилась на чужое. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражарецидивистРостов-на-Донуавтоворпенсионералкотестер
0
0