Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 26.10.2015 09:27

Церковь рассказала о неправославной еде

Церковь рассказала о неправославной еде
Церковь не рекомендует православным христианам употреблять в пищу ГМО, чипсы, энергетики и алкоголь.

 - Некоторые заблуждаются и думают, что если день скоромный, то можно есть все подряд. Например, запрещено есть генномодифицированные продукты, которые приносят сильный вред не только самому человеку, но и его потомству. В церковной практике заложено жесткое правило, что грех — это то, что вредит здоровью человека, - сообщил федеральным СМИ заместитель главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества священник Роман Богдасаров.

 В список запрещенной еды для верующих вошли различные трансгенные жиры, алкоголь дурного качества, чипсы и энергетические напитки. То есть, все то, что влияет на здоровье человека в отрицательную сторону. Также, по словам священнослужителя, истинному христианину не стоит злоупотреблять вином и переедать.

Общественная палата уже предложила ввести православный стандарт продуктов и услуг. С инициативой выступил председатель комиссии по социальной политике Владимир Слепак.

 Письмо уже направлено патриарху. В нем говорится о том, что новая система сертификации позволит подтвердить не только высокое качество и безопасность продукции, но и оценить ее положительное влияние на духовное и физическое здоровье людей. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЦерковьГМОРостовская область
0
0