Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Культура, 26.08.2016 07:15

Церемония открытия фестиваля Bridge of Arts прошла в Ростове

Церемония открытия фестиваля Bridge of Arts прошла в Ростове
В донской столице состоялась торжественная церемония открытия фестиваля Bridge of Arts. По красной ковровой дорожке прошли кинопродюсер Алан Депардье, актер Марк Дакаскос, режиссер Арун Чидамбарам и многие другие.

Итальянский актер и режиссер Микеле Плачидо получил награду за вклад в развитие мирового кинематографа из рук первого замгубернатора Игоря Гуськова.

После основной церемонии желающие отправились в кинотеатр «на «Ночь короткого кино», чтобы посмотреть короткометражные фильмы фестиваля. Ранее начал свою работу деловой кинофорум, на котором обсудили вопросы развития кинокластера на Дону. На мероприятии было сказано, что съемки как минимум двух сериалов начнутся в 2017 году Ростовской области.

Напомним, фестиваль мотивационного кино Bridge of Arts проходит в Ростове, а также крупнейших городах области с 24 по 28 августа. В программе «моста искусств» заявлено более 30 полнометражных и 50 короткометражных фильмов. Кроме того, фестиваль порадует зрителей мастер-классами именитых актеров и режиссеров и спортивными мероприятиями.  Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовфестивальмотивационное кинооткрытиезвёзды
0
0