Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 15.02.2019 12:38

«Центр-инвест» пожаловался главе Центробанка Набиуллиной на информационную атаку

Руководство ростовского банка «Центр-Инвест» опубликовало открытое письмо, адресованное целому ряду лиц, в том числе и председателю банка России Эльвире Набиуллиной. В нем говорится, что на кредитную организацию совершена информационная атака.

Суть ее в том, что в СМИ стали появляться практически идентичные статьи, а ссылка в качестве источника шла на правоохранительные органы.

— В публикациях информация представлена в искаженном виде, содержит ложные сведения о финансовом состоянии банка, приведены вымышленные показатели отчетности, что создает угрозу паники среди потребителей банковских услуг, что в свою очередь влечет повышение риски для банка, — говорится в сообщении.

Авторы письма просят принять предусмотренные законом меры для пресечения противоправных действий, направленных не только на дискредитацию деловой репутации банка «Центр-инвест», но и на дестабилизацию экономической основы региона.

pismoCI.jpg

Ранее мы сообщали, что банкиры Высоковы покинули Россию после статьи «Блокнота» о письме их зятя. Мы публиковали часть переписки по электронной почте супругов Высоковых с зятем Александром Батуриным, в которой они решали судьбу завода «Сантарм». Эти файлы были исследованы в ходе открытого судебного процесса над Батуриным, которого осудили на шесть лет лишения свободы за операции с активами завода. При этом он утверждал, что сделками лично руководила Татьяна Высокова.

31 января в ростовском офисе банка прошли обыски. Также в этот день был задержан один из топ-менеджеров «Центр-Инвеста» Андрей Роменский. По словам источника «Блокнот Ростова», следственные мероприятия проводились в рамках уголовного дела о хищении денежных средств компании с государственным участием АО «РСХБ-страхование».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Центр-инвестВасилий Высоковдело банкиров
2
1