Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Культура, 14.11.2018 13:29

Цена патриотизма: экскурсии по истории России почти за 6,5 миллионов рублей проведут в Ростове

Воспитать ростовчан в духе патриотизма решило руководство Городского Дома Творчества, который выступил заказчиком аукциона на оказание услуг просветительского характера.

Соответствующая запись появилась на сайте госзакупок. Согласно электронному аукциону 31807053482, за 6 435 000 рублей подрядчик обязуется провести 144 мероприятия, которые будут состоять из экскурсий по истории России, бесед и фильмов про Донской край. Назначение закупки объясняется так: "в целях популяризации исторических знаний о России и Донском крае". Уложиться исполнители должны до 23 декабря 2018 года.

Путем нехитрого подсчета, выходит, что каждое мероприятие будет стоить 44 687 рублей.

еноено.jpg

За эти деньги будет организовано: 1) 5 обзорных экскурсий длительностью около часа для 5 групп численностью от 11 до 25 человек каждая. Экскурсанты увидят 3 экспозиции: «Рюриковичи» и «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе. 1914-1945 гг.» и «Россия – Моя история. 1945 – 2017 гг.». Получается, что как минимум 7920 человек в результате исполнения этого контракта узнают о России больше и, возможно, даже проникнутся духом патриотизма. Если же все группы будут состоять из 25 человек, то общее число экскурсантов составит аж 18 000. Каждый день должно проводиться по 4 таких мероприятия, т.е. по 20 экскурсий.

После экскурсии участников ждет 30-минутное обсуждение, а затем показ фильма о Донском крае. Причем обсуждение экскурсии должно проводиться в зале вместимостью не менее 200 челоек.

Развлекать экскурсантов должен будет профессиональный ведущий и артисты со сквозными концертными номерами. На мероприятии также должны работать звукорежиссер и видеооператор.

Любопытно и даже по-современному звучат отдельные вехи древней истории Киевской Руси и России времен Ивана Грозного. Вот некоторые названия:

"Мудрость и несгибаемая воля"   

"Усиление внешней опасности"

"Отражение агрессии с Запада"

"Олигархический переворот"

"Первые информационные войны в европейской прессе"

"Россия - кормилица Европы"

"Воссоединение России и Малороссии"


Эпоха распада СССР и жизнь современной Россиии в экскурсиях представлена тоже широко, отдельные ее вехи имеют звучные названия:


"Использование диссидентов западными спецслужбами в борьбе против СССР".

"Взращивание международного терроризма".

"Духовные основы общества"

"Укрепление вертикали власти"

Городской Дом Творчества находится на улице Темерницкая, дом 45 к.302. Его директором является Сергей Можаев.

е57гш5.jpg
Сергей Можаев


Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов. аукционгосзакупкиГородской Дом ТворчестваэкскурсииисторияРоссия
0
0