Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 09.08.2017 14:58

Цена на сахар, крупы и хлеб подскочила за последнюю неделю в Ростовской области

На официальном сайте регионального отделения государственной статистики появились данные об изменении цен на продукты питания в Ростовской области за прошедшую неделю - с 31 июля по 7 августа.

Например, на 0-1% подорожали говядина (кроме бескостного мяса), подсолнечное масло, маргарин, сахар, рис и вермишель, а также хлеб и хлебобулочные изделия из пшеницы первого и второго сортов. Больше всего цена выросла на гречку. На настоящий момент килограмм крупы обходится жителям донского региона в среднем почти в 52 рубля. При этом в Новочеркасске он стоит 49 рублей, а в Миллерове за килограмм гречки придется отдать уже 57 рублей.

Между тем, за неделю в Ростовской области на некоторые продукты цена, наоборот, снизилась. Дешевле стали продавать целый ряд продуктов: сливочное масло, сметана, жирный творог, питьевое цельное пастеризованное молоко, сычужные твёрдые и мягкие сыры, яйца, а также полукопчёная и варёно-копчёная колбаса. Помимо этого на 4,2% стали дешевле яблоки, на 6,8% - репчатый лук, на 10,3% - морковь и на 11,8% - белокочанная капуста. Также по данным статистики, килограмм картофеля в Ростовской области сейчас стоит в среднем 26 рублей, килограмм капусты - 21,4 рубля, моркови - 34,8 рубля.

Ранее сообщалось, что потребительские цены в Ростовской области в июле 2017 года снизились на 0,7%.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьстатистикацены
0
0