Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 12.10.2018 15:15

Цена на хлеб резко взлетела с 1 октября в Ростовской области

С начала октября в Ростовской области резко подорожал хлеб. В донской столице цены на товар первой необходимости повысились в среднем на 5,3%.

По данным, которые приводит Ростовстат, самые высокие цены на хлеб из пшеничной муки по региону зафиксированы именно в Ростове-на-Дону. В донских магазинах средняя стоимость одного килограмма сейчас составляет почти 38 рублей, а в Миллерово и Шахтах его можно приобрести за 32 рубля.

Еще дороже сейчас стоит хлеб из ржи — в южной столице за килограмм придется отдать 43,38 рубля, в Миллерово — 38,5 рублей, в Новочеркасске — 43,44 рубля. Как следует из данных статистики, до 1 октября один килограмм хлеба из пшеницы стоил 35,3 рубля, из ржаной муки — 39,9.

Напомним, что первым о повышении цены на хлеб и хлебобулочные изделия объявил один из крупнейших производителей, ООО «Хлебозавод Юг Руси». Подорожание поставщик объяснил подорожанием муки, крахмала и маргарина.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовхлебцены
0
0