Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 07.02.2017 15:39

Партию ювелирных украшений попыталась обманом заполучить бизнесвумен из Ростова

Женщина-предприниматель из Ростова не стала платить за полученные ею ювелирные украшения и теперь станет фигурантом уголовного дела.

По данным полиции, подозреваемая заключила договор купли-продажи ювелирных украшений с другой женщиной. Согласно договору, она должна была заплатить за драгоценности 11 миллионов рублей к определенному сроку. Но когда срок оплаты истек, продавщица украшений своих денег так и не увидела. Тогда она обратилась в полицию, рассказав, что стала жертвой мошенничества. Изучив обстоятельства произошедшего, следствие согласилось с доводами потерпевшей.

- В отношении подозреваемой следствием отдела полиции № 5 следственного управления УМВД России по городу Ростову-на-Дону возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 6 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», - рассказали в ГУ МВД по Ростовской области.

Если суд утвердит доводы обвинения, то ростовская бинесвумен может провести ближайшие шесть лет в колонии для осужденных.

Ранее новый вид мошенничества со стройматериалами и банковскими картами поразил ростовчан


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмошенничествоукрашениядоговорпредпринимательполиция
0
0