Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 01.03.2018 14:05

Цех по производству опасного суррогата обнаружили полицейские в Ростовской области

В городе Миллерово, Ростовской области полицейские обнаружили ангар, в котором находился целый цех по разливу фальсифицированного алкоголя.

Правоохранители выяснили, что злоумышленники арендовали помещение и установили в нем автоматическую линию розлива и закупорки различных бутылок. Для этого они закупали этиловый спирт в 5-ти и 10-ти литровых пластиковых канистрах, переливали в бочки, разводили водой с красителями и вкусовыми добавками. Затем подключали бочки к линии и клеили на продукцию этикетки известных марок алкоголя.

- При обыске помещения оперативники обнаружили и изъяли 33 тысячи бутылок с фальсификатом, около семи тонн спиртосодержащей жидкости и 1,5 тысячи литров чистого спирта, пустые бутылки, емкости и фурнитуру. Стоимость изъятого эксперты оценили в более чем семь миллионов рублей, - сообщили в пресс-центре ГУ МВД России по Ростовской области.

В подпольном цеху в этот момент находился 29-летний мужчина, который был сразу же задержан полицейскими.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

Ранее мы писали, что опасный пакетик с «синтетикой» помешали донести до рта наркоману полицейские в Ростове.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовполицияцехалкоголь
0
0