Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 17.11.2017 07:23

Трусливое бегство угонщиков с шальным тараном пяти автомобилей во дворе Ростова попало на видео

Предотвратить угон припаркованной во дворе легковушки помогли двое парней из инициативной группы в Ростове-на-Дону.

Инцидент произошел вчера, 16 ноября, около 2:00 в ЖК «Платовский», расположенном в Первомайском районе города. Пока жильцы многоэтажки спали крепким сном, двое ростовчан дежурили на дворовой парковке, опасаясь за сохранность своих автомобилей. Молодые люди заметили, как двое злоумышленников угоняют чужой ВАЗ-2107 и решили вмешаться. Парням удалось спугнуть автоугонщиков, которые прытко выскочили из «Жигулей» и бросились бежать со двора.

Преступники даже не успели выключить двигатель легковушки, которая, двигаясь по инерции без водителя, протаранила пять припаркованных у обочины автомобилей. Весь этот дворовой триллер попал на камеры наблюдения, установленные на подъезде жилого дома. Видеозапись с места событий была опубликована в соцсетях.

Жители донской столицы похвалили бойцов инициативной группы за бдительность, отметив, однако, что «задержание» злоумышленников, по всей видимости, обошлось дороже «недоугнанного» ВАЗа.


Тем временем ДТП с участием пьяного КамАЗа случилось в центре Ростова-на-Дону. Водитель большегруза перепутал направление на дороге и заехал в пробку.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
угонщикидворовая парковкаРостов-на-Донуавтомобилизадержание
0
0