Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 10.02.2017 10:28

Трупы загадочных животных обнаружили на берегу реки в Ростовской области

Кладбище животных было обнаружено на берегу Аксая в хуторе Епифанов Ростовской области.

Страшную находку сделал вчера, 9 февраля, местный житель во время прогулки по улице Локомотивная. Несколько дней хуторчане ощущали в воздухе ядовитый трупный запах. Один из смельчаков решил найти "жуткое место".

В овраге на Локомотивной мужчина увидел десятки мешков с трупами неизвестных животных. Полуразложившиеся тела вываливались из дырявых мешков прямо на землю. Никто не удосужился закопать несчастных.

- Подошел поближе и увидел страшное. Там просто море целых трупов и останков, некоторые из них в мешках, часть просто разбросана по траве. Это кошмарное зрелище, - негодует очевидец Антон Мартынов.

Как рассказал «Блокноту Ростова» источник в администрации Новочеркасска, на берегу реки в Епифанове были найдены останки крупного рогатого скота. Сейчас на месте работает специальная комиссия, созданная по поручению мэра города Владимира Киргинцева.

- Соответствующие выводы будут сделаны по результатам деятельности комиссии и с учетом заключения специалистов ветеринарной службы. На данный момент в хуторе Епифанов работают представители подрядной организации, занимающихся бездомными животными, - отметили в администрации.

Специалисты ветеринарной службы, а также департамента ЖКХ и благоустройства города устанавливают хозяина этих трупных залежей.

ДОн.jpg
ДОн2.jpg
Фото: DonDay-Новочеркасск

На днях массовая гибель птиц потрясла жителей Новочеркасска. Большое количество ворон были обнаружены мертвыми на улицах города.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
животныекладбищеРостов-на-Донуадминистрациярогатый скот
0
0