Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 11.05.2017 10:31

Трое выдающихся учеников «Лицея КЭО» стали призерами Всероссийской олимпиады школьников

Трое выдающихся учеников «Лицея КЭО» стали призерами Всероссийской олимпиады школьников

Лицеисты КЭО впервые в истории проведения Всероссийской олимпиады школьников в Ростовской области стали призерами заключительного этапа по трем разным предметам. Юрий Балахнин ‒ по праву, Борис Кушхов – по истории, Игорь Крылов – по обществознанию.

Статус призера в олимпиаде такого уровня предоставляет уникальную возможность до окончания учебного года стать студентом любого вуза, в том числе и таких престижных, как МГУ, МГИМО, ВШЭ, Академия ФСБ России, МФТИ (Физтех).

– Насколько выдающимися можно считать такие результаты? Понять это можно, изучив статистику: из 78 учащихся 9-11-х классов «Лицея КЭО» 34 - победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников, 14 из них ‒ участники финала по праву, истории, обществознанию, литературе, французскому языку, экономике, трое – призеры! – рассказали в лицее.

Студентами лучших университетов страны стали не только лицеисты-призеры Всероссийской олимпиады школьников, но почти 60% 11-классников «Лицея КЭО», принявших участие в вузовских олимпиадах первого уровня по истории, обществознанию, математике, физике, химии, биологии, информатике, праву, дающих преимущественное право на зачисление. Среди покоренных вершин ‒ олимпиада школьников «Ломоносов», олимпиада школьников СПбГУ, олимпиада МГИМО МИД России, отраслевая физико-математическая олимпиада школьников «Росатом», межрегиональная олимпиада школьников по математике и криптографии академии ФСБ России, Кутафинская олимпиада школьников по праву, олимпиада школьников «Покори Воробьевы горы!», Всесибирская открытая олимпиада школьников, открытая олимпиада школьников «Информационные технологии» и другие.

Выдающиеся успехи продемонстрировала учащаяся 11-го класса Сабина Кучинская, ставшая победителем и призером семи вузовских олимпиад по химии, биологии, медицине. Алина Данилкина – победителем олимпиады МГУ «Покори Воробьевы горы» по журналистике. Десятиклассники «Лицея КЭО» не отстают от старшеклассников: 100% ребят приняли участие в вузовских олимпиадах, двое – в финале Всероссийской олимпиады школьников по истории, а Наталья Нимченко и Николай Марчук стали призерами олимпиады школьников «Ломоносов» и олимпиады школьников СПбГУ по биологии и истории.

Такие значимые успехи свидетельствуют о системной предметной подготовке старшеклассников в «Лицее КЭО», об эффективной организации дополнительной работы с одаренными учащимися и об их высокой мотивации быть лучшими.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 166а;

Телефон: +7 (903) 401 52 51, +7 (863) 210 02 56;

e-mail: licey@keo-rostov.ru

Сайт: http://licey.keo-rostov.ru/ Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0