Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.03.2017 21:37

Трое вооруженных бандитов совершили нападение на бизнесмена на автостоянке в Ростовской области

Преступную группировку разоблачили полицейские в Шахтах Ростовской области.

В августе 2015 года С. Инвияев организовал банду грабителей, в которую вошли его родственник Р. Ионанов и друг А. Целищев. Своей первой жертвой мужчины выбрали крупного предпринимателя в Шахтах. Злоумышленники долго выслеживали бизнесмена: выясняли путь и время его движения, распорядок дня. В один из вечеров бандиты подстерегли бизнесмена на автостоянке.

Сначала они связали охранника стоянки, затем напали на предпринимателя. Угрожая пистолетом Макарова, они отобрали у мужчины сумку с 6,5 миллионами рублей. После этого разбойники скрылись с места преступления.

- Приговором Шахтинского городского суда обвиняемые признаны виновными по статье «Разбойное нападение, совершенное организованной группой в особо крупном размере, хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ», - рассказали в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Согласно решению суда Инвияев, Ионанов и Целищев осуждены на 10, 9 и 8 годам лишения свободы соответственно. Отбывать наказание бандиты будут в колонии строгого режима.

На днях вооруженный мужчина ограбил два продуктовых магазина в Ростовской области. Оба преступления грабитель успел совершить за несколько минут.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
бандитыоружиеРостов-на-Донуразбойбизнесменыпрокуратура
0
0