Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 16.10.2017 18:09

Трое украинцев пытались незаконно попасть в Ростовскую область ради работы

Две попытки незаконного пересечения российско-украинской границы предотвратили сотрудники Пограничного управления ФСБ России по региону.

Сначала два украинца пытались попасть в Россию на окраине н.п. Титовка Миллеровского района Ростовской области. Мужчины хотели устроиться в чужой стране на работу. Однако, вместо этого, они были оштрафованы на 2000 рублей с каждого и переданы пограничникам своей страны.  

Потом еще один из житель Украины старался незаконно пересечь границу без каких-либо документов в районе н.п. Чертково. Он был задержан на 48 часов. Сейчас проводится проверка на предмет выявления в его действиях признаков преступления.

- С начала года ростовские пограничники за нарушение режима границы и пограничного режима задержали порядка 2 тыс. граждан, из которых более 300 лиц пытались попасть на российскую территорию с нарушением установленных правил.Органом дознания Пограничного управления возбуждено более 60 уголовных дел, - сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по региону. 

Ранее пограничники Ростова отреагировали на задержание украинского воина-перебежчика. Мужчина рассказал пограничникам, что заранее готовил план побега из страны и вступил в украинскую армию под угрозой уголовного преследования.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонупограничникизадержалиУкраина
0
0