Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 24.11.2016 18:00

Трое полицейских осуждены за вымогательство 200 тысяч рублей в Ростовской области

Трое полицейских осуждены за вымогательство 200 тысяч рублей в Ростовской области

В Неклиновском районе за совершение должностного преступления осуждены бывшие сотрудники полиции.

25 февраля 2015 года оперуполномоченный уголовного розыска,  участковый уполномоченный ОМВД России по Неклиновскому району, а так же внештатный работник этого же отдела полиции под надуманным предлогом вывезли 51-летнего местного жителя в безлюдное место. Применяя насилие, угрожая табельным оружием и привлечением к уголовной ответственности, правоохранители потребовали у него 200 тысяч рублей.  Перепуганный мужчина согласился на условия вымогателей, а на следующий день сообщил о случившемся в оперативно-розыскную часть собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области.

Оперуполномоченному уголовного розыска, участковому и внештатного сотрудника полиции были предъявлены обвинения в вымогательстве и превышении должностных полномочий.

- Приговором Неклиновского районного суда бывшие сотрудники полиции признаны виновными. Им назначено наказание в виде 5, 4 и 3,2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима,- сообщили в Следственном управлении СК России по Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьСУ СК России по Ростовской области
0
0