Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.09.2017 11:34

Трое мужчин с ножом избили прохожего и отобрали у него чемодан с деньгами в Ростове

Жертвой разбойного нападения стал житель Ленинского района Ростова-на-Дону.

Мужчина перевозил свои вещи на новое место жительства. Новосел поставил чемодан у подъезда многоэтажки, а сам в это время выгружал остальное имущество из старой квартиры. Толстенький кейс приметили трое бесцельно прогуливавшихся по улице молодых людей. Злоумышленники схватили чемодан и бросились с ним наутек. Когда же владелец кейса догнал их и попросил свою вещь обратно, мужчины избили его, угрожая ножом, после чего скрылись во дворах. Ограбленный и избитый ростовчанин поспешил за помощью в полицию. Сумму причиненного ему ущерба мужчина оценил в 300 тысяч рублей.

- Сотрудники полиции в течение нескольких часов задержали троих подозреваемых в данном преступлении (36, 37 и 38 лет), после чего доставили их в отдел. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Максимальное наказание, которое грозит каждому из них, - до 8 лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Кстати, примерно в это же время, бесхозный чемодан был обнаружен недалеко от Ботанического сада донской столицы. Прохожие сообщили о лежащем у бани кейсе в полицию и вскоре правоохранители оцепили место «опасной» находки.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
разбойограблениеРостов-на-Донубандапереездчемодан
0
0