Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 21.05.2014 00:40

Трое детей заживо сгорели на пожаре в Новошахтинске по вине матери

Трое детей заживо сгорели на пожаре в Новошахтинске по вине матери
В Ростовской области завершено расследование дела в отношении 34-летней женщины, закрывшей детей в доме.

В Ростовской области завершено расследование уголовного дела по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» в отношении 34-летней жительницы Новошахтинска Натальи Н., которая ушла из дома и оставила своих детей в закрытом жилище. Во время отсутствия матери в помещении вспыхнул пожар, мальчики 2, 3 и 4 лет заживо сгорели в огне.

Как ранее писал Bloknot-rostov, трагедия произошла 17 января в Новошахтинске. Сообщение о возгорании частного дома № 59 по улице Л.Шевцовой поступило около четырех часов дня. В считанные минуты огонь охватил флигель площадью 50 квадратных метров.
- Установлено, что утром женщина ушла на работу, закрыв входную дверь в дом на навесной замок. Тем самым она поставила своих детей в опасное для их жизни и здоровья положение, поскольку лишила возможности покинуть дом в случае возникновения ЧС, - прокомментировали в Следственном управлении по Ростовской области, - малыши не смогли выбраться из охваченного огнем помещения.

Во время следствия были проведены судебно-медицинские, пожарно-технические, трасологическая экспертизы. Истребованы сведения о фактах обращения жительницы Новошахтинска за помощью.
- Допрошены сотрудники управления образования, заведующие детсадами для установления фактов обращения обвиняемой с целью устройства детей в учреждения, - добавили в донском СУ СК РФ, - истребована необходимая документация по приобретению дома, в котором произошел пожар, а также документы, касающиеся обеспечения защиты прав детей и их социальной поддержки. Каких-либо нарушений в деятельности муниципальных органов власти не установлено. Гибель детей произошла из-за небрежности обвиняемой. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Гибель детейРостовская областьСУ СК РФ по Ростовской областиУголовное дело
0
0