Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 12.01.2017 17:16

Трое бандитов забили насмерть мужчину в Ростовской области и сожгли его дом

Суд присяжных вынес обвинительный приговор троим жителям Ростовской области, обвиняемым в убийстве своего знакомого.

Зверское преступление банда совершила в марте 2015 года. Братья Роман и Виктор Богдановы вместе с товарищем  Баширом Магомедовым вечером ворвались в дом к своему знакомому. Мужчина проживал в селе Ремонтном. 

Налетчики стали жестоко избивать хозяина. От полученных телесных повреждений несчастный скончался на месте. Обыскав дом, изверги нашли всего 4 тысячи рублей. Прихватив мизерную добычу, преступники скрылись. 

Однако через несколько часов по приказу Магомедова братья Богдановы вновь вернулись в дом своей жертвы. Желая скрыть следы преступления, родственники подожгли жилище. В результате возникшего пожара было уничтожено имущество на сумму более 76 тысяч рублей.

После того, как банду задержали, злоумышленникам было предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям: «Убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем», «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего» и «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога».

- Приговором суда обвиняемые признаны виновными в совершении инкриминируемых деяний, и по совокупности преступлений им назначены наказания: Богданову Роману - 13 лет лишения свободы, его брату Виктору - 19 лет и Магомедову - 17 лет. Отбывать наказание осужденные будут в колонии строгого режима, - сообщили в прокуратуре Ростовской области. 

Кроме того, как пояснили в ведомстве, всем обвиняемым назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы на 2 года.

Сегодня стало известно, что женщину и мужчину на Братском кладбище в Ростове убил житель Тюменской области. Приезжий мужчина буквально искромсал ножом пару своих собутыльников.

 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьубийствоприговор
0
0