Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 06.07.2016 17:59

Триста молодых мам прошли переобучение на Дону

Триста молодых мам прошли переобучение на Дону
В Ростовской области более трехсот матерей совместили отпуск по уходу за ребёнком с бесплатным профессиональным переобучением.

Обучение проводилось по востребованным на рынке труда специальностям, например повар, парикмахерское дело, дошкольное образование, социальная работа, бухгалтерия, современные информационные технологии. При направлении на учёбу учитывались следующие факторы: имеющееся у женщины образование, профессия и опыт работы. 

- Шесть лет на Дону реализуется обучение и дополнительное профессиональное образование женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Это позволяет мамам восстановить профессиональные навыки и возобновить трудовую деятельность на своем рабочем месте или трудоустроиться на новое. На реализацию этой программы было выделено почти три миллиона рублей из областного бюджета, - рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

Для того чтобы поучаствовать в программе, женщинам необходимо подать заявление в центр занятости населения по месту жительства. Более подробную информацию можно найти на сайте управления службы занятости Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовобучениемамы
0
0