Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 30.09.2017 16:45

Три тысячи ростовчан вышли выгребать гниющий мусор на улицах в свой выходной

Около трех тысяч человек и дорогостоящая техника навели порядок в донской столице на общегородском субботнике. 

Сегодня, 30 сентября, тысячи человек вышли убирать мусор, ликвидировать несанкционированные свалки, обрезать деревья и выгребать падающие осенние листья деревьев. Также многие добровольно ремонтировали и красили детские площадки, лавочки и ограждения. 

А в Кумженской роще, помимо более пятисот ростовчан, порядок наводил купленный в июле болотоход-амфибия «Truxor DM 5045», который стоит более 11 млн рублей. Общими усилиями там была расчищена территория площадью более 1 тысячи кв. метров.

- Такие мероприятия особенно актуальны в Год экологии. В Ростове ведется системная работа по благоустройству и наведению порядка. Люди уже привыкают к тому, что необходимо содержать в порядке территорию вокруг себя. С каждым разом они все более охотно выходят на субботник, – отметил замглава администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Владимир Сакеллариус. 

DSCN9357.jpg

DSCN9389.jpg

Ранее десятки гниющих мешков с мусором оставили на центральной площади после субботника в Ростовской области. 23 сентября батайчане вышли из домов с вениками и перчатками, чтобы совместно подготовиться к Дню города.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донумусорсубботник
0
0