Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 01.12.2015 15:12

Три основных принципа выбора настенных часов

Три основных принципа выбора настенных часов
В современных реалиях настенные часы несут не только практическую нагрузку, как способ отображения времени, но и являются очень ярким декоративным элементом, с легкостью вписывающимся в любой интерьер, наполняя его индивидуальностью и придавая некоего шарма.

Большинство людей, решивших купить настенные часы, много значения придают лишь дизайну, и совсем не смотрят на качество прибора и внедренный механизм. А ведь именно эти показатели являются гарантом того, что стильный элемент декора прослужит достаточно долго. Поэтому, если вы уже точно знаете, как должны выглядеть настенные часы вашей мечты, перед покупкой обязательно обратите внимание на основные аспекты выбора.

Три основных принципа выбора настенных часов:

1. Внедренный механизм
Сегодня наиболее актуальным является кварцевый механизм, так как он не требует постоянного подзавода. Интерьерный аксессуар с кварцевым сердцем обладает точным и, что немаловажно, практически бесшумным ходом. Механические же приборы должны понравиться людям, ценящим традиционный подход во всем. Также, не следует сбрасывать со счетов и особую ауру механики, мерное тиканье и, конечно же, волнующие, немного ностальгирующие переживания, связанные с заводом настенных часов.

В последние несколько десятилетий именитые производители ломают стереотипы о механике в сугубо классических изделиях. Например, интернет магазин Свстайм предлагает широкий ассортимент настенных часов, где кварцевый механизм может быть внедрен в абсолютно классическую модель, а механика дополняет чрезвычайно модерновый аксессуар.

2. Материалы
Долговечные, надежные и качественные интерьерные приборы изготавливаются из металла, натурального дерева, керамики. Также, не бойтесь стеклянных настенных часов, ведь они будут находиться на стене, а значит, контакт с таким декором минимален. Главное для хрупких предметов - это надежное крепление и правильная фиксация.
В зависимости от предназначения помещения, где будет находиться стильный настенный аксессуар, придется подбирать и материал самого циферблата. Так, например, часы-картины, где фронтальная часть покрыта бумагой с живописным изображением, ни в коем случае нельзя применять в комнатах с повышенной влажностью - кухня, ванная, сауна. В детскую не стоит покупать особо хрупкие предметы с мелкими деталями. А для прихожей, гостиной, кабинета подойдут практически любые интерьерные часы.

3. Внешний вид
Этот аспект выделен нами не с целью привития покупателю эстетического вкуса. Тут каждый волен решать сам, какие настенные часы купить, в каком стиле и цвете. Но покупатель обязан понимать, что не всегда обладатель красивого интерьерного изделия при определении текущего времени, будет находиться в непосредственной близости с прибором. Поэтому, важно наличие четких цифр, контрастных стрелок и, желательно, матовой поверхности.

Естественно, существует множество дизайнерских моделей, в которых цифры сливаются с фоном, а стрелки обладают не привычной формой, а выполнены с некой долей креатива (столовые приборы, стебель цветка, мужские усы, музыкальные инструменты и прочее). Подобные настенные часы приобретаются исключительно как декор и яркий акцент интерьера.

Вне зависимости от механизма, материала изготовления и дизайна настенных изделий, их цена вполне приемлема. Покупатель со средним доходом вполне сможет подобрать и купить настенные часы по низкой стоимости в абсолютно шедевральном оформлении, способным наполнить смыслом даже самое прозаичное пространство.

На правах рекламы
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0