Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Экономика, 01.10.2016 09:01

Три миллиарда рублей потратят на строительство супермаркетов «Лента» в Ростовской области

Три миллиарда рублей потратят на строительство супермаркетов «Лента» в Ростовской области
Накануне, 30 сентября, глава региона Василий Голубев договорился с Павлом Ремезовым, директором по развитию ООО «Лента», о расширении сети супермаркетов.

Договор был подписан на площадке международного инвестиционного форума «Сочи-2016» . Компания намерена инвестировать в строительство трех гипермаркетов три миллиарда рублей.
На новых предприятиях торговли будет создано 550 рабочих мест.

- Первое соглашение с «Лентой» правительство Ростовской области подписало три года назад, в рамках «Сочи-2013». Тогда компания пообещала построить в донском регионе шесть гипермаркетов, вложив в это 5,4 млрд рублей,- сообщили в правительстве Ростовской области.

Четыре магазина уже работают, еще два будут введены в эксплуатацию совсем скоро. Василий Голубев отметил, что с «Лентой» приятно иметь дело.

- Приятно иметь дело с надежным партнером. С компанией «Лента» мы взаимодействуем не первый год, и она последовательно реализует свои обязательства. Думаю, что жители Ростовской области от этого взаимодействия только выиграют, получив новые современные торговые комплексы с достойным уровнем обслуживания, - заявил глава региона. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0