Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 18.11.2015 10:54

Тренер сборной России после поражения в Ростове: Это не трагедия, а оптимистическая мелодрама

Тренер сборной России после поражения в Ростове: Это не трагедия, а оптимистическая мелодрама

Наша национальная команда не оправдала ожидания болельщиков. Играя в первый раз в Ростове, сборная уступила в товарищеском матче гостям из Хорватии 1:3.

После встречи наставники обеих команд провели пресс-конференцию, на которой рассказали о причинах такого исхода игры.

- Результат неприятный для хозяев, но что поделаешь. Хочу поблагодарить своего коллегу из сборной России, - рассказал на послематчевой пресс-конференции тренер сборной Хорватии Анте Чачич. - При счете 1:0 у России были возможности для взятия ворот, и все могло сложиться иначе. Леонид Слуцкий, видимо, пробовал разные варианты сегодня. Моментами Россия играла быстро, активно и хорошо и у российской команды были неплохие шансы победить.

pressConf.jpg

Отвечая на вопрос, почему на поле не было Ивицы Олича, так любимого российскими болельщиками, наставник гостей ответил, что хотел посмотреть, как будут играть Манджукич, Калинич и Перишич.

- Основная задача встречи заключалась в том, чтобы посмотреть футболистов, у которых мало или совсем не было игровой практики, но, само собой, мы нацеливались на победу, - отметил тренер сборной России Леонид Слуцкий. - Понятно, что игровые модели не были «наиграны» и в первом тайме, пока хватало сил, многое получилось. Но затем появились «разрывы» в линиях и результат матча — это несыгранность наших футболистов плюс высокий уровень индивидуального мастерства соперника.

При этом Леонид Слуцкий, впервые потерпевший поражение на посту главного тренера сборной России, добавил, что такой вариант состава лишь однажды пробовали на тренировке.

- Нам было важно получить информацию, которая напрямую не сочеталась с результатом. Конечно, мы хотели поймать двух зайцев, а поймали одного, но зато более жирного. Полученная информация важнее. К тому же, понятно, что обыгрывать Хорватию сложно и основным составом, - отметил Леонид Слуцкий. - Кстати, несмотря на дождь, который лил накануне матча, поле стадиона «Олимп-2» было в идеальном состоянии. За что хочу сказать огромное спасибо персоналу и руководству ФК «Ростов».

По словам наставника сборной России, исход матча это точно не трагедия, скорее — оптимистическая мелодрама. А тренер команды из Хорватии Анте Чачич отметил, что не хотел бы встретиться с россиянами на полях Франции. Причина, по его словам в том, что наша команда очень сильна.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
футболсборнаяроссияхорватияанте чачичлеонид слуцкийростоволимп-2
0
0