Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 07.04.2015 10:30

Тренер по пауэрлифтингу погиб, спасая детей

Тренер по пауэрлифтингу  погиб, спасая детей
За мгновение до гибели спортсмен из Константиновска Ростовской области успел предупредить детей о надвигающейся угрозе.

Тем самым Николай Токарчук успел спасти юных спортсменов, а сам погиб под колесами фуры. Как сообщают родственники , трагедии можно было избежать, если бы в «Газели» не кончился бензин.

- Коля погиб нелепо, просто закончился бензин. Тренер сам заправил машину в Волгоград, на обратном пути «Газель» заезжала на 4 заправки, но деньги на карточку все не поступали. В итоге бензин закончился прямо на трассе. Машина встала, взрослые решили отогнать автомобиль на обочину. Николай стоял со стороны дороги. Фура, шедшая за ними по касательной, снесла Николая. Он только успел предупредить всех , чтобы дети отскочили. Спасти себя Коля уже не успел,- рассказали близкие погибшего.

Гибель спортсмена стала большой потерей не только для родственников, но и для учеников Константиновска. 5 апреля проститься с Николаем пришел весь город.

 - Этот человек работал в спортивной школе за небольшую зарплату. Он воспитал прекрасных спортсменов . Для многих был и учителем, и отцом. Коля радовался каждому ребенку, пришедшему в зал. Он не жалел на своих ребят сил и времени. Николаю много раз предлагали уйти в коммерческий зал, но он не мог бросить своих ребят, - сообщили родственники спортсмена. 

Напомним, известный пауэрлифтер, тренер ДЮСШ №2 Константиновска Николай Токарчук погиб в аварии под Волгоградом. ДТП произошло на 103 километре трассы Волгоград–Сызрань в Дубовском районе Волгоградской области.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0