Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 29.07.2015 10:55

Тренер по бодибилдингу избил ростовчанку из-за ее просьбы уделять ей больше внимания

Тренер по бодибилдингу избил ростовчанку из-за ее просьбы уделять ей больше внимания
Инцидент произошел в одном фитнес-клубов Батайска, куда спортсменка четыре раза в неделю ездила из Ростова на автобусе.

Светлана Воронова серьезно занимается фитнесом уже больше двух лет. За эти годы она добилась неплохих результатов - стала в октябре 2013 года чемпионкой Ростовской области, в апреле 2015 года завоевала титул вице-чемпионки Новочеркасска. Девушка готовилась в сентябре выступить на очередных соревнованиях, однако 23 июля случилось то, что перечеркнуло все ее планы.

После ссоры с тренером Геннадием Т. она на три недели может забыть о нагрузках. Разгневанный мужчина набросился на беззащитную девушку в женской раздевалке и избил ее. В процессе «пострадал» и мобильник спортсменки.

- Я как обычно пришла вечером на тренировку. Отзанималась практически самостоятельно., после чего зашла в тренерскую, поговорить о том, что он должен следить за техникой выполнения определенных упражнений. Ведь так готовиться к соревнованиям просто не имеет смысла, - рассказала Светлана. - В ответ тренер начал громко кричать и материться, дескать, я сама не знаю, что мне нужно. Я вышла и тоже на повышенных тонах, сказала, что не надо так орать на меня, дома со своими близкими пусть так разговаривает и добавила, что он псих. И пошла в раздевалку забирать свои вещи и уходить, потому что смысла дальше разговаривать не было. В раздевалке я была одна, стояла спиной к входной двери раздевалки перед шкафчиком, в руке у меня был телефон. Дверь раздевалки резко открылась, тренер резко за плечо развернул меня, схватил за руку, телефон вылетел из руки.

По словам спортсменки, Геннадий схватил ее за шею двумя руками и начал душить. При этом он кричал, что она не имеет права так с ним разговаривать, и так его называть. Затем он толкнул Светлану и она сильно ударилась левым плечом и шеей о ручки шкафчиков.

- Я не знаю сколько бы это еще продолжалось, если бы в этот момент не зашла девочка в раздевалку. Тут тренеру продолжать разборки со мной было не очень удобно, и он поспешил выйти, - добавила спортсменка.

Светлана отметила, что приступы необоснованной агрессии случались у ее наставника и раньше, но она старалась не замечать этого, объясняла это тем, что она на диете, нервная, вечно недовольная и с ней тяжело общаться.

На следующий день после избиения девушка отправилась в травмпункт и получила заключение -  травма верхне-грудного отдела позвоночника, ушиб мягких тканей шеи.

- Ближайшие три недели мне заниматься нельзя, Кто спортсмен, и кто готовился когда-нибудь к соревнованиям - поймет, что это такое. Это начинать все заново и не думать ни о каких соревнованиях, - пожаловалась Светлана Воронова. - От стресса я теряю вес: за два дня похудела уже два килограмма. Не надо объяснять, что это не жир, это мои мышцы, которые наращиваются годами.

Девушка уже написала заявление в полицию. По ее словам, руководство фитнес-клуба потребовало удалить пост из соцсети, а в качестве компенсации предложило ей два месяца бесплатных тренировок.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
после нападения тренера девушка зафиксировала побои ремонт телефона тренер согласился оплатить Девушка обвинила тренера в избиении
фитнесбодибилдингростовская областьтренер
0
0