Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 01.03.2018 20:32

Тренер олимпийского резерва в Ростове много лет совращал и насиловал своих учениц

Специалиста, осуществлявшего учебно-тренировочную работу по велоспорту из донской столицы подозревают в том, что он в течение нескольких лет совершал действия сексуального характера с подопечными.

В настоящий момент тренера областного училища (колледжа) олимпийского резерва правоохранители задержали. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 133 УК РФ. Рабочее место подозреваемого было тщательно обыскано. Изъяты два ноутбука, два мобильных телефона, планшет, флешки, личные дела воспитанниц. Среди личных бумаг было также обнаружено неподписанное заявление о собственном увольнении. Дата в документе не стояла.

- Еще в 2010 году одна из учениц говорила о том, что стала жертвой домогательств. Но тогда не нашлось достаточно оснований для возбуждения уголовного дела, - рассказал источник в правоохранительных органах региона.

По версии следствия, жертвами насилия стали как минимум три спортсменки, привлекавшие внимание мужчины в разные периоды времени. Одна из воспитанниц рассказала, как педофил развращал ее три года, с 2012 по 2015, а затем еще несколько лет насиловал. Причем последний раз был совсем недавно. Со слов девочек, все происходило и в квартире тренера и на рабочем месте.

- Подозреваемого задерживали при поддержке спецотряда быстрого реагирования. Сейчас он находится в ИВС, мужчина полностью признался в содеянном. Получить от руководства школы оперативно комментарий не удалось, однако источник в учебном заведении подтвердил факт происшествия, - сообщил портал 161.ру.

Читайте также, как жестокий серийный насильник-педофил жутко издевался над девочками в Ростове.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпедофилиятренерспортизнасилование
0
0