Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Спорт, 11.11.2016 10:53

Тремя ведущими футболистами «Ростова» заинтересовались голландские ПСВ и «Аякс»

Сенсационный прорыв в Лигу чемпионов и мощная игра желто-синих не остались без внимания зарубежных клубов.

В последнее время к игрокам из Ростова все больше присматриваются иностранные эксперты. Матчи с участием донских футболистов становятся одной из главных тем.

- Три футболиста «Ростова» попали в круг интересов голландских грандов. В настоящее время селекционеры «ПСВ Эйндховен» и «Аякса» внимательно следят за выступлениями вратаря Сослана Джанаева, защитника Дениса Терентьева и нападающего Сердара Азмуна в РФПЛ и Лиге чемпионов, - сообщил футбольный менеджер Антон Астафьев.

Интерес именно этих клубов понятен: «Ростов» уверенно обыграл «Аякс» по пути в Лигу чемпионов, а затем в групповом турнире сыграл вничью с ПСВ.

Одним из самых ярких игроков желто-синих иностранные эксперты считают Сердара Азмуна. Лига чемпионов сделала иранскому нападающему отличную рекламу в Европе. С января рыночная стоимость Азмуна подскочила более чем в два раза – с 2,5 до 7 млн евро. 

В этом игровом сезоне вратарь Сослан Жданаев, по мнению экспертов, выступает особенно удачно. Игрок подписал контракт с клубом только в 2014 году. На протяжении игр Лиги чемпионов показал хорошую реакцию. В октябре 29-летний Джанаев провел в чемпионате России четыре матча, пропустив в них лишь два мяча. 

24-летний защитник Денис Терентьев считается перспективным игроком. В этом сезоне он сыграл в 10 матчах. Донской игрок является воспитанником академии «Зенита», дебютировал в 2010 году.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовфутболклубыспортигрыматчи
0
0