Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 08.08.2017 11:31

Транспортные карты начнут продавать в газетных ларьках Ростова

Грядущее повышение платы за проезд заставило ростовчан мчаться и покупать транспортные карты, наличие которых позволить экономить на проезде после повышения его стоимости.

В среднем карты для проезда в транспорте покупают порядка 300 человек в день. Об этом сегодня сообщили в группе «Ростовский Городской Транспорт». Крайне неудобно то, что приобрести их можно только в одном месте.

В период с 25 июля по 7 августа компанией ООО «Агентство развития платежных систем» было продано 7595 карт. Самый пик покупателей приходится на утреннее время с 8 до 10 часов или же в обеденный перерыв с 12 до 14 часов. Максимальное время от подачи заявки до выдачи карты на руки в указанные часы составляет - шесть минут. А в остальное время всего три минуты.

Больше всего карт было продано 27, 28 и 30 июля, ровно перед тем, как планировалось повышение платы за проезд. Но когда поступило сообщение, что цена проезда в общественном транспорте возрастет в конце августа, то активность ростовчан немного спала. Есть вероятность, что для удобства горожан транспортные карты начнут продавать в ларьках РосДонПечати. 

Перед повышением цен на проезд горожанам напомнили, где купить транспортную карту в Ростове. Сама по себе процедура приобретения карты не занимает много времени. Вам просто предоставляют эту транспортную карту за 60 рублей и просят бережно хранить чек с ее номером, чтобы заблокировать карту в случае потери.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КартытранспортприобретениеРостов
0
0