Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 02.05.2017 11:35

«Трагическую гибель» украинского террориста Артура Панова прокомментировали в СИЗО Ростова

Генеральное консульство Украины в Ростове-на-Дону заявило о недостоверности сообщений о смерти политзаключенного в следственном изоляторе.

Дипломаты связались с представителями ростовского СИЗО, которые опровергли информацию о трагической кончине Артура Панова от сердечной недостаточности. Молодой украинец стал фигурантом уголовного дела о подготовке теракта на территории России в декабре 2015 года.

Пограничники Ростовской области задержали 19-летнего Панова при попытке пересечь границу с целью совершить теракт. Тогда вместе с украинцем на скамью подсудимых попал ростовский студент, обвиняемый в пособничестве терроризму. Сейчас молодые люди находятся в следственном изоляторе донской столицы.

- В УФСИН и в СИЗО сказали, что Панов жив и здоров, - прокомментировали в украинском консульстве.

Сообщения о смерти политзаключенного от сердечного приступа в ростовском СИЗО появились в ряде украсинких и российских СМИ сегодня утром, 2 мая. Главным информатором выступил блог известного интернет-издания «Фонтанка».

На днях в исправительной колонии Ростова действительно скончался заключенный. Однако отношения к террористической деятельности он не имеет, как и не является уроженцем Незалежной.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
СИЗОзаключенныйРостов-на-Донугибельсердечный приступАртур Панов
0
0